Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Жители Киева переплатили за коммунальные тарифы 4,5 млн грн

15.10.2013 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

С начала года жителям Киева компенсировали почти 4,5 млн грн за неправомерно завышенные тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

dengi6 Об этом сообщили в столичной прокуратуре.

В ходе проверок было установлено, что руководители некоторых столичных ЖЭКов безосновательно завышали тарифы на обслуживание внутридомовых систем, лифтов, подъездов и придомовых территорий.

А фактически на выполнение этих работ тратили значительно меньше, чем указывали в квитанциях для оплаты.

Компенсация средств проводилась за счет перерасчетов и уменьшения платы за коммунальные услуги.

"Согласно закону, коммунальщики обязаны сделать потребителям перерасчет размера платы за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, исходя из фактически понесенных ими затрат", - отметили в прокуратуре.

Только за этот год органы прокуратуры внесли 17 представлений директорам ЖЭКов в Днепровском, Печерском, Подольском и Оболонском районах столицы, в которых были завышены тарифы. Ранее столичная прокуратура сообщала, что по результатам проверки подавляющее большинство выявленных нарушений касается неправомерного завышения тарифов на коммунальные услуги.

В этом году по фактам выявленных нарушений в сфере ЖКХ зарегистрировано 14 уголовных производств и внесено 17 представлений, по результатам рассмотрения которых реально восстановлены права более 200 тыс. жителей жилых домов столицы и возмещено 4,4 млн грн.

Rss лента новостей Просмотров: 1164
image