Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Харькову грозит техногенная катастрофа: воздух насытился аммиаком

11.10.2013 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Поблизости детской больницы произошла крупная утечка газа

znak-katastrpfa В харьковском городском управлении ГосЧС предупредили о возможной техногенной катастрофе из-за угрозы утечки более 1,5 т аммиака на территории заброшенного предприятия "Аркадия".

На территории складского комплекса уже отметили высокую насыщенность воздуха аммиаком и предупредили, что авария может нанести ущерб жизни и здоровью населения.

Всего в технологических процессах на "Аркадии" использовалось 1,8 тонн опасного газа. Сколько аммиака на территории комплекса находится сейчас, неизвестно.

Спасатели сетуют на то, что территория два года фактически не охранялась. Сейчас этим занимается охранная фирма, нанятая финансовым учреждением, в залоге которого находится имущество заброшенного предприятия.

Представители учреждения заявили, что 600 тысяч гривен, необходимые для утилизации аммиака, для них неприемлемая сумма, и они готовы оплатить ее лишь частично.

Следует отметить, что рядом с опасным комплексом находятся предприятие по переработке пищевых продуктов и детская больница. Точное количество утечки аммиака должна установить специальная комиссия.

Rss лента новостей Просмотров: 935
image