Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В столице все чаще плавится электропроводка

09.10.2013 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Электросети не выдерживают нагрузки

korotkoe-zamikanie За прошедшие выходные в жилых домах Киева произошло семь случаев короткого замыкания электропроводов. Одно из замыканий привело к возгоранию электропроводов, сообщили в столичном управлении ГосЧС.

Спасатели напоминают, что в результате короткого замыкания электропроводов может возникнуть пожар. Чтобы избежать замыкания, необходимо ограничить количество электроприборов, подключенных одновременно к сети.

Также нужно следить за состоянием изоляции проводов и кабелей, а в случае повреждений, ремонтировать их с помощью пайки или специальных зажимов – обычная скрутка также может стать причиной возгорания.

Спасатели советуют не допускать работу трехфазных аппаратов на двух фазах и создавать необходимые условия для охлаждения проводов и электроустановок.

Ранее в Киевэнерго заявили о том, что энергосистема Киева из-за резкого похолодания, в связи с включением потребителями электрообогревателей и других приборов обогрева, несет усиленную нагрузку - 1700 МВт вместо типичных для данного сезона 1240 МВт. Нынешние режимы нагрузки киевской энергосистемы характерны для декабря, когда температура воздуха составляет 5-10 градусов ниже нуля.

Rss лента новостей Просмотров: 682
image