Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Дональд Трамп решил купить остров с инфекционной лабораторией

04.10.2013 | 11:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Известный американский бизнесмен, владелец крупной строительной компании в США, Дональд Трамп рассматривает возможность покупки расположенного у побережья Нью-Йорка острова Плам.

вщтвдв-tramp В ближайшее время американский миллиардер намерен рассмотреть возможности дальнейшего использования острова площадью более 340 гектаров.

Отметим, что с 1954 года на острове к востоку от Лонг-Айленда находится лаборатория, занимающаяся изучением инфекционных болезней животных.

В 2009 году Конгресс принял решение перенести ее в новый комплекс в городе Манхэттен, штат Канзас. Недавно федеральные власти заявили о готовности продать землю для финансирования строительства лаборатории.

Пока неясно, сколько планируется выручить за Плам, однако стоит добавить, что на острове также располагаются бывшая база армии США и маяк.

СМИ отмечают, что ряд чиновников выступает против скорейшей продажи острова и настаивает на проведении тщательной экологической экспертизы земли.

По их мнению, при заключении сделки необходимо прописать обязанности нового владельца по очистке загрязненного острова. Кроме того, недавно принятые местные законы жестко ограничивают возможности для развития острова.

Rss лента новостей Просмотров: 953
image