Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Китае построят первый 'подземный городок'

02.10.2013 | 12:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Китай планирует построить настоящий "подземный городок" со стоянками для автомашин, развлекательными заведениями, торговыми центрами, ресторанами и жилыми помещениями для туристов и городских жителей.

kitay-podzemniy-gorod В субботу в городе Чэнду (административный центр провинции Сычуань, Юго-Западный Китай) была официально создана компания по освоению подземного пространства при Китайской строительной корпорации (CSCEC).

Новая компания уже заявила о готовности построить первый в Китае "подземный городок", который, вполне возможно, расположится в городе Чэнду.

"В настоящее время полным ходом идут переговоры по вопросам подземного строительства под Олимпийским парком чэндуского района Цзиньню. Надеемся, что этот первый подобный проект в стране будет примером для комплексного освоения и использования подземного пространства городов нашей страны", -- отметил заместитель генерального директора компании Пэн Цзяньхуа в беседе с корр. Синьхуа.

По его словам, комплексное использование подземного пространства города не сводится только к постройке различных подземных сооружений. Здесь нужна целая программа создания под землей всех необходимых объектов в сфере общепита, парковки транспортных средств, рекреационно-оздоровительных услуг, культурно-развлекательной и торговой деятельности и даже организации подготовки и обучения детей.

"С технической точки зрения мы вполне способны довести до подземного пространства солнечный свет с помощью волоконно-оптической техники и сделать тем самым жизнь людей под землей более комфортной", -- сказал Пэн Цзяньхуа.

Как стало известно, новая компания, которая в своей работе руководствуется девизом "Освоение подземного пространства ради счастья, совершенствование городских функций и повышение качества городской жизни", намерена в ближайшем будущем вложить десятки миллиардов юаней в комплексное освоение подземного пространства китайских городов.

На данный момент в качестве потенциальных мест для реализации строительных проектов компания назвала также парк "Шицзи" в городе Шанхай, парк Тунцзин в городе Сучжоу и парк Цзежэнь в городе Чэнду.

Rss лента новостей Просмотров: 1115
image