Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Сколько в Украине агентств недвижимости

20.09.2013 | 10:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

По информации пресс-службы, всего с начала 2013 года (по состоянию на 12 августа) в Украине зарегистрировано 3974 субъекта ведения хозяйства.

broker Они указывают основным видом своей деятельности проведение операций с недвижимостью: 1427 юридических и 2547 физических лиц-предпринимателей.

Как отметил директор Департамента государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Укргосреестра Александр Барбелюк, самым популярным направлением работы среди данных субъектов предпринимательской деятельности является предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества. Такую деятельность декларирует 1004 юридических и 2004 физических лиц-предпринимателей.

Второе место по популярности занимает открытие агентств недвижимости - их в Украине с начала года появилось 609 – 139 юридических и 470 физических лиц-предпринимателей.

На третьем месте – управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на основе контракта. По данному направлению работы действуют 39 юридических и 133 физических лиц-предпринимателей.

Напомним, Указом Президента Украины "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти" от 9 декабря 2010 года, в Украине создана Государственная регистрационная служба, на которую возложены полномочия по регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей, регистрации религиозных организаций, а также функции в сфере реализации государственной политики по вопросам регистрации.

Еженедельно органы Государственной регистрационной службы регистрируют порядка 4 тыс. субъектов предпринимательства.

Rss лента новостей Просмотров: 1076
image