Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Объем сделок с недвижимостью в мире побил все рекорды

19.09.2013 | 09:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В первом полугодии текущего года объем сделок с недвижимостью в мире достиг наивысшего уровня за последние пять лет, составив $225 млрд.

nedvizhimost-mira Как стало известно об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией Jones Lang LaSalle.

Обратим внимание, аналитики также выяснили, что наблюдается рост доли неевропейских инвестиций на европейском рынке до 28,7% в первом полугодии текущего года с 26,5% годом ранее.

"Основной движущей силой роста сектора в перспективе будут являться пенсионные фонды. В течение следующих 15 лет они имеют потенциальную возможность увеличить размеры инвестиционного рынка в два раза", - заявил Роберт Стассен, глава направления исследований европейских финансовых рынков и инвестиций компании.

Кроме вышесказанного подчеркнем, в начале июля Jones Lang LaSalle сообщала, что в первом полугодии текущего года глобальный объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость, согласно результатам исследования рынков капитала 60 стран мира, вырос по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 11% - до $219 млрд.

Добавим, эксперты исследовательской компании прогнозируют, что по итогам 2013 года объем инвестиций в недвижимость достигнет $450-500 млрд, с дальнейшим ростом квартальных показателей в течение года.

Rss лента новостей Просмотров: 1153
image