Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Рейтинг недвижимости богатых и знаменитых в США (ФОТО)

13.09.2013 | 09:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В 2013 году журнал Forbes опубликовал очередной ежегодный рейтинг Celebrity 100, куда входят самые богатые и знаменитые актёры, певцы, спортсмены и общественные деятели США. Рейтинг также касается недвижимости, принадлежащей американским суперзвёздам.

Наибольшим спросом среди знаменитостей пользуются дома и квартиры в Лос-Анджелесе. Самым излюбленным местом считается голливудский пригород Беверли-Хиллз и микрорайон Голливуд-Хиллз. Знаменитостей больше заботит великолепный вид недвижимости, чем её цена.

Недвижимость Опры Уинфри

opra-1

В 2013 году телеведущая Опра Уинфри в пятый раз за свою карьеру возглавила Celebrity 100. После двухлетнего пребывания на второй строчке рейтинга Опра вновь заняла первое место, несмотря на то, что закончилось её ток-шоу, которое принесло телеведущей 88 млн долл. за последний год. В 2012 году Уинфри продала в Чикаго восьмикомнатную квартиру, в которой она никогда не жила, за 2,75 млн долл., хотя в 2006 году она приобрела эту недвижимость за 5,6 млн. В 2001 году Опра купила особняк в Монтесито стоимостью 50 млн долл. Этот дом площадью в 2 тыс. м², выполненный в георгианском стиле, сейчас оценивается в 88 млн долл. Дом расположен на земельном участке площадью 16 га, где растёт более 600 кустов роз.

Недвижимость Мадонны

madonna-house-1

Икона поп-музыки Мадонна (5 место в рейтинге Forbes) в 2009 году заплатила 32,5 млн долл. за таунхаус в георгианском стиле с двумя гаражами. Это жильё находится в манхэттенском квартале Верхний Ист-Сайд. А в ноябре 2012 года певица выставила на продажу двухэтажный дюплекс в жилом комплексе Harperley Hall, также на Манхэттене, за 23,5 млн долл. В июне 2013 года апартаменты были проданы всего за 16 млн. Мадонна рассталась и с особняком стоимостью 22,5 млн долларов, расположенным в Беверли-Хиллз на Западном побережье.

Недвижимость Тейлор Свифт

Taylor-Svift

Американская кантри-певица Тейлор Свифт (6 место) в октябре 2012 выпустила четвёртый альбом, заработав за год 55 млн долл. Значительную часть этого состояния она инвестировала в недвижимость, скупив дорогие объекты по всей Америке.

В апреле 2013 года певица приобрела пляжный домик на Род-Айленде. Раньше она продала подобную недвижимость в штате Массачусетс за 5,7 млн долл. Кроме того, Свифт владеет двумя особняками в Нэшвилле и домом в Беверли-Хиллз, который купила за 4 млн долл. в 2012 году.

Недвижимость Дженнифер Лопес

djenifer-lopes

Актриса и певица Дженнифер Лопес (12 место) в 2013 году приобрела в Хэмптонсе (Лонг-Айленд) роскошный особняк стоимостью 10 млн долл. В доме площадью около 800 м² находятся восемь спален, семь ванных комнат, театр, сауна, бассейн и крытые веранды. Лопес также владеет двумя домами в пригородах Нью-Йорка и Лос-Анджелеса.

Недвижимость Дженнифер Анистон

djenifer-aniston

Актриса Дженнифер Энистон (64 место в Celebrity 100) в 2011 году отреставрировала и продала за 35 млн долл. дом в Беверли-Хиллз, названный Ohana (что на Гавайях означает «большая и дружная семья»). Некоторое время Энистон снимала дом на бульваре Сансет-стрип. А в 2012 году актриса приобрела в районе Бель-Эйр дом, построенный по проекту архитектора-модерниста Куинси Джонса, заплатив за недвижимость 21 млн долл. После этого ещё один дом в районе Трусдейл-Истейтс она сдавала в аренду за 40 тыс. долл. в месяц.

Rss лента новостей Просмотров: 1534
image