Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Тарифы на коммуналку будут проверять на законность

12.09.2013 | 11:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Рабочие группы, которые осуществляют проверку экономической обоснованности тарифов в регионах завершать соответствующую работу и предоставить ее результаты Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион).

gek Как сообщила пресс-служба Минрегиона, об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ведомства Григорий Семчук.

«Вопрос тарифов на жилищно-коммунальные услуги остается актуальным и находится на особенном контроле правительства и Минрегиона. Необоснованные тарифы должны быть отменены», — цитирует пресс-служба Семчука.

Чиновник также напомнил, что теперь принятие органами местного самоуправления решений о пересмотре тарифов является возможным лишь при наличии соответствующего вывода Государственной инспекции Украины по контролю за ценами.

Напомним, в июле Минрегион обратился к облгосадминистрациям с требованием обеспечить проверку экономической обоснованности повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги местными органами самоуправления в 2013 году.

Глава Минрегиона Геннадий Темник поручил местным администрациям проанализировать решения органов местного самоуправления о повышении тарифов и принять в соответствии с законом меры для отмены таких решений.

Rss лента новостей Просмотров: 1512
image