Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Элитная недвижимость сбежавшего ректора (ФОТО)

16.08.2013 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Экс-ректор налоговой академии Петр Мельник сбежал от правосудия, но оставил свое имущество, на которое наложили арест во избежание перепродажи.

Это сделали для того, чтобы Мельник не смог быстро переоформить имущество на других лиц и таким образом спасти свой капитал. А это четыре дома, квартира в центре Киева, два гаража, как минимум два автомобиля и четыре земельных участка.osobniak-rektora

"Когда обнаружена попытка перепродажи имущества, то это становится вновь открывшимся обстоятельствам и такие намерения могут стать основанием для того, чтобы мера пресечения стала более строгой," - объяснили журналистам в милиции.

Источник утверждает, что Мельник действительно пытался спасти свой капитал.

По декларации за 2011 год, непосредственно на Мельника оформлены три дома площадью 328,5, 664,9 и 160,8 квадратных метров, соответственно. Еще одним домом площадью 103, 2 квадратных метра владеет супруга экс-ректора.osobniak-rektora1

Печерский районный суд после ряда заседаний уже наложил арест на ряд объектов. В частности, 2 дома Мельника и 2 дома его жены. Пока не известно, суд не успел наложить арест на еще один дом Мельника, или тот успел его продать.

Один из домов Мельника находится в элитном районе на Оболонской набережной Киева.osobniak-rektora2

На фото внизу комплекс коттеджей, одним из которых владеет Мельник. Здание на переднем плане - видимо, объект гражданской обороны, какое-то укрытие.osobniak-rektora4

Другая собственность Петра Мельника:

  • Жилой дом по адресу: Ивано-Франковская область, г. Яремче, с. Поляница.
  • Дом по адресу: Киевская область, Киево-Святошинский район, с. Дмитровка, ул. Мичурина (по информации источников, принадлежит жене экс-ректора).
  • Дом по адресу: Киевская область, г. Ирпень, ул. Павленко (тоже жены).

На улице Павленко побывал глава общественной организации Самозащита Игорь Домбровский. Ему удалось разыскать с помощью соседей дом семьи Мельника. Как оказалось, именно этим зданием жена регионала владеет уже давно.osobniak-rektora5

"Этот дом купили в свое время у местной жительницы, лет 7 - 8 назад, говорят, чтобы селить туда преподавателей. Но сдавали студентам в аренду, они здесь себя некультурно вели, шумели и поэтому их больше здесь не селят. Несколько лет дом запущен. Здесь бродят бездомные, "- рассказывает об этом подворье Домбровский.

Кроме домов, под арест также попала единственная квартира регионала.

В декларации за 2011 год говорится, что Мельник обладает одной квартирой площадью 250 квадратных метров. Так что в декларации не подаются адреса квартир, пока нельзя точно утверждать, что именно эта квартира была задекларирована.osobniak-rektora6

В этом доме на ул. Институтской в Киеве у Мельника есть квартира.

Журналисты звонили в дверь, никто не открыл. Многие квартиры еще не заселены, либо в них идет ремонт. Охранник на входе в подъезд подтвердил, что квартира принадлежит Мельнику. Он также отметил, что ее не продадут, потому что она под арестом.

Интересен тот факт, что в семье Мельника задекларировано в 2011 году еще три квартиры (279 квадратных метров, 72,99 квадратных метра и 37,67 квадратных метра). Пока неизвестно, их успели за это время продать или уже переоформили на других владельцев.

Несмотря на то, что ни Мельник, ни его семья не задекларировали в 2011 году ни одного гаража, в 2013 году под арест попали два таких объекта.

Один подземный гараж Мельник приобрел в подвальном помещении дома, где имеет квартиру, а второй в Ирпене расположен на соседней улице с домом жены. Расстояние от дома в Ирпене и гаража в Академию составляет несколько метров.osobniak-rektora7

Автомобилей по декларации у Мельника нет, но гаражи есть.

  • Гараж (машиноместо) в подземном паркинге по адресу: г. Киев, ул. Институтская.
  • Гараж в автокооперативе, по адресу Киевская область, г. Ирпень, ул. Садовая.

Согласно декларации 2011 года, у Мельника нет своих автомобилей. Но в семье есть Lexus RX-350, который выпустили в 2008 году. Впрочем, арест наложен на такие машины Мельника:

  • Автомобиль Audi Q7, 2011 года выпуска.
  • Грузовой автомобиль Баркас 100, 1980 года выпуска.

Что касается земельных участков, то их задекларировал Мельник два, площадью 2862 и 534 квадратных метра. В собственности других членов семьи задекларирован еще один участок площадью 2552 кв. м. Но арестованы участки другой площади:

  • Два участка в Ивано-Франковской области, один около 7 соток и второй - 8,5 соток.
  • Участок по адресу в Киевской области, с. Дмитровка, (чуть больше более 33 соток).
  • Участок в Киевской области, сельсовет Любимовский (12 соток). Оформлен на жену.

Кроме этого под арест попали нежилые, очевидно офисные, помещения в столице.

На Старонаводницкой журналисты нашли офис юридической компании Мельник и партнеры, в котором экс-ректору принадлежит больше 10 помещений.osobniak-rektora8

В этом здании расположена юридическая компания Мельник и партнеры.osobniak-rektora9

На Старонаводницкой Мельнику принадлежит больше 10 офисных помещений

Напомним, что в конце июля Мельник получил от двух граждан взятку в размере 40 и 80 тыс. гривен за вступление их родственников в академию, которой он руководил.

Был проведен обыск, ректора-взяточника задержали. Одели браслет, чтобы отслеживать его местоположение. Мельник браслет снял и сбежал от правоохранителей.

Rss лента новостей Просмотров: 1639
image