Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Скромный домик замгенпрокурора Кузьмина в Пуще-Водице (ФОТО)

06.08.2013 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Журналист Татьяна Черновол в блоге на Украинской правде обнародовала фотографии дачи первого замгенпрокурора Украины Рената Кузьмина.

"На этих фото можно увидеть "скромный домик" первого заместителя генерального прокурора, который всю жизнь посвятил службе в органах. Возможно, именно поэтому у него не нашлось средств, чтобы купить под Киевом землю по рыночной цене, и он обнес высоким забором пару гектаров государственной земли", - написала Черновол.

По данным журналистки, схема отчуждения государственной собственности "была удивительно циничная". По ее словам, сначала Кузьмину была выделена государственная дача

dacha-genprokurora-2

"Затем он предложил Государственному управлению делами за свой счет ее реконструировать. Когда ГУД дало добро, Ренат Рафаилович построил целое поместье. А дальше ГУД на сумму вложенных в "реконструкцию" инвестиций по сути пожизненно освободило Кузмина от уплаты аренды за проживание в комплексе Пуща-Водица", - написала Черновол.

dacha-genprokurora-3

"То есть, ему не только достался бесплатно крупный земельный участок в сосновом лесу (цена которой более миллиона долларов), а также за счет государства его охраняют, обеспечивают услугами садоводов, уборщиц. Для этого налогоплательщики ежегодно платят за содержание Пуще-Водицы 16 млн грн", - добавила она.

dacha-genprokurora-4

При этом, отмечает Черновол в блоге на УП, дача Кузьмина уже стала его личной собственностью. Ведь согласно договору, выяснила журналист, которую замгенпрокурора заключил с комплексом отдыха Пуща Водица, "инвестор оформляет право собственности на площадь в реконструируемом объекте за исключением 118 метров, что соответствует площади объекта до реконструкции".

dacha-genprokurora-5

Согласно официальной декларации, обращает внимание Черновол, семья Кузьмина владеет дачей площадью 1068 кв. м.

Rss лента новостей Просмотров: 2156
image