Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Вопрос со сносом «хрущевок» должны решить до конца 2013 года

02.08.2013 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

remont-podezda В Министерстве регионального развития планируют до конца года решить вопрос о сносе квартир устарелого жилищного фонда, так называемых «хрущевок».

Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темников ходе пресс-конференции.

«Мыготовим модель, как это можно сделать и что для этого нужно. Когда она будет отработана, мы ее презентуем, и после того, как получим поддержку от всех, кто будет задействован в этом процессе, мы сможем отчитаться, когда и как его начнем. Мы хотим сделать пилотный проект, получить замечания, доработать его, а потом можно будет говорить о государственной программе», - отметил министр.

Он подчеркнул, что рассмотрение этого вопроса должно происходить с учетом мнения жильцов тех домов, которые нужно будет сносить.

«Очень важно отработать такую модель, которая не вызовет у людей отвращение, и к которой они отнесутся с пониманием», - добавил Г. Темник.

Министр выразил надежду, что до конца года удастся разработать пилотный проект, чтобы «откатать» модель и понять ее плюсы и минусы».

Rss лента новостей Просмотров: 749
image