Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В столице вырос спрос на элитные квартиры

24.07.2013 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Судя по росту количества запросов на покупку дорогого жилья, поступивших в риелторские агентства в конце 2012 г. — начале 2013 г., новые представители политической и прочей элиты, а также владельцы и топ–менеджеры крупных компаний, что называется, осмотрелись в столице и желают жить в ней с комфортом.

Причем данная категория потребителей предпочитает новое жилье.

"Количество сделок по покупке элитного жилья на вторичном рынке составляет 5–7% от общего их числа. В то же время элитные апартаменты на первичном рынке пользуются спросом у 10–12% покупателей (для сравнения: в 2011 г. данный показатель составлял 4–5%. — Ред.)", — объясняет ведущий специалист департамента маркетинга компании.

Кроме качественных жилых "квадратов" потенциальные инвесторы хотят иметь соответствующую инфраструктуру: паркинг, офис и торгово–развлекательный центр рядом с жильем, охрану и т.п. Они не против предложений девелоперов относительно "внесения" в концепцию жилых комплексов различных изюминок, благодаря чему у жильцов сложится впечатление, будто живут они даже не в Киеве, а где–нибудь в Париже или в Лондоне.

Rss лента новостей Просмотров: 640
image