Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В столице откроют новый автовокзал

23.07.2013 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Инвестор многофункционального комплекса Respublika ООО «Мегаполисжилстрой» и девелопер проекта - компания «К.А.Н. Девелопмент» планируют открыть новый междугородный вокзал, строительство которого проходит в Киеве на Кольцевой дороге, ко Дню Независимости страны.

Об этом сообщил Генеральный директор компании Эмиль Соловьев.

По его словам, на данный момент завершены все работы по благоустройству территории и внутренней отделке, а также подготовлены все необходимые документы для передачи автовокзала городу.

«Готовность автовокзала составляет около 90%. Общий объем инвестиций в строительство - более 40 миллиона гривен», – отметил Э.Соловьев.

Как сообщил Генеральный директор компании «К.А.Н. Девелопмент», общая площадь застройки составляет1,7 тыс. кв. м., что предусматривает формирование 5 платформ. Согласно предварительным подсчетам пропускная способность автовокзала будет составлять около 8,5 тыс. пассажиров в сутки и 3,1 млн пассажиров в год.

Директор КП «Киевпастранс» Николай Ламбуцкий также отметил, что автобусные маршруты нового автовокзала будут проложены в северном и западном направлениях. При этом функции ныне действующих автостанций на Теремках и Дачной в будущем будет переданы новому автовокзалу.

Напомним, что новый междугородный автовокзал является частью многофункционального комплекса Respublika, в состав которого входит не только новый автовокзал, но и две новые станции метро, торгово-развлекательный центр Respublika, жилой комплекс Respublika, а также другие объекты инфраструктуры. Строительство комплекса началось в 2012 году. В августе будет открыт вокзал, в 2014 году – крупнейший в Украине ТРЦ.

Rss лента новостей Просмотров: 886
image