Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Самый дорогой в мире земельный участок продается на Рублевке

22.07.2013 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

"Кто "в теме", тот поймет: я стою на самом дорогом загородном земельном участке в Европе, а скоро, возможно, и в мире", - похвастался под своей фотографией в социальных сетях один из ведущих московских риэлторов, занимающихся элитной недвижимостью.

"Участок располагается на Рублево-Успенском шоссе, на расстоянии 9 км от МКАД", - рассказыли о беспрецедентно дорогом предложении в компании Knight Frank.

Площадь участка - 355 соток, цена предложения - 88,75 млн долларов (более 2,8 млрд рублей по курсу на 18.07.2013). Стоимость 100 кв. м ("сотки") таким образом составляет 250 тыс. долларов (8,1 млн рублей).

По словам риэлторов, земельный участок находится на территории элитного коттеджного поселка "Сады Майендорфа", название которому дал замок "Майендорф" - принадлежит управлению делами президента. Иногда замок используется в качестве госрезиденции, где проводятся некоторые официальные встречи президента России с главами иностранных государств, руководителями фракций Госдумы и другие мероприятия.

Известно, что на территории участка, предлагаемого к продаже, расположен реликтовый смешанный лес с ландшафтным перепадом высот. Участок подключен к коммуникациям. По информации директора департамента загородной недвижимости IntermarkSavills Нины Резниченко, данный участок предназначен под девелопмент. "Или под одну загородную резиденцию, или возможно его размежевать на несколько участков под строительство домов", - говорит она.

Некоторые участники рынка элитной недвижимости считают высокую стоимость этого земельного участка вполне обоснованной. "На рынке подобные объекты появляются редко ввиду их ограниченного количества", - объясняет руководитель отдела загородной недвижимости компании Knight Frank Андрей Соловьев.

"Покупатели - это непременно состоятельные люди, мечтающие построить собственный дом, удовлетворяющий их потребностям к инфраструктуре, охране, обслуживанию, - рассказывает эксперт. - Эти люди готовы к переплатам за уникальные характеристики участка, однако, в силу того, что на данный момент рынок характеризуется как "рынок покупателя", не исключены скидки".

"В принципе, такая цена вполне адекватна для этого проекта, где цены самые высокие в Подмосковье", - соглашается Нина Резниченко из IntermarkSavills.

"Подобные участки в конкретно этом местоположении считанные, но и о дефиците достойных предложений на Рублевке я не стал бы заявлять, - в противовес коллегам говорит генеральный директор агентства недвижимости Penny Lane Realty Георгий Дзагуров. - Для покупателя с таким бюджетом есть что выбрать на рынке". К тому же, по его словам, предложенная цена - далеко не ценовой рекорд...

Rss лента новостей Просмотров: 1191
image