Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Украине подешевеет недвижимость?!

20.06.2013 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В ближайшие пять лет квартиры будут терять в цене 5-10% в год, прогнозирует эксперт.

Падение цен на недвижимость будет затяжным и постепенным. Ближайшие несколько лет жилье будет дешеветь в среднем на 5-10% в год в связи с ухудшающейся экономической ситуацией в стране.

Падение будет поступательным, поэтому цены будут периодически показывать новые минимумы, но с небольшой амплитудой. Такое мнение высказал Богдан Терзя, финансовый аналитик группы компаний TeleTrade.

"По моим прогнозам, в ближайшие полтора-два года цены на недвижимость будут показывать нисходящую динамику… Мой прогноз о постепенном падении цен на недвижимость - средний по стране. Не исключаю, что в некоторых городах, где будет наблюдаться больший спрос на недвижимость, цены в "сезон", могут показывать даже небольшой прирост", - сказал он.

По его словам, через примерно пять лет, когда начнется экономический подъем, динамика изменится в сторону роста.

Эксперт говорит, что рынок всегда "живее" там, где больше спрос. А в Украине регионы с наибольшим спросом на жилую недвижимость - это Киев, Одесса, Харьков. "Кстати, последнее время наблюдается тенденция оттока людей из районных центров в областные, поэтому, пока динамика не изменится, рынок недвижимости в крупных городах будет себя чувствовать значительно лучше, чем в районных".

Rss лента новостей Просмотров: 1388
image