Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В крупнейших городах мира подорожала аренда жилья

03.06.2013 | 10:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Компания Knight Frank подготовила новый обзор стоимости аренды жилья - Global Corporate Lettings Review 2013.

Стоимость аренды квартир для сотрудников во всем мире повышается, поскольку крупные международные компании все чаще прибегают к расширению на развивающихся рынках.

В обзоре Knight Frank рассмотрена динамика арендных ставок в текущем году в 11 крупнейших городах мира: за 12 месяцев ставки выросли в среднем на 5,1%.

Около 60% респондентов Global Corporate Lettings Review отметили рост корпоративных затрат на переезд и проживание руководителей высшего звена и ведущих сотрудников: слабые европейские экономики заставляют компании искать другие места для бизнеса.

Особенно это касается компаний в сфере банковских услуг, телекоммуникации, медиа и образования. Но есть места, которые раньше не видели таких скачков. Например, развивающаяся автомобильная промышленность в Шанхае, а также финансовый и юридический секторы в Гонконге, которые вызвали спрос на аренду элитного жилья.

Четыре города, в которых аренда жилой недвижимости (двухкомнатной квартиры) с прошлого года подорожала больше всего: Дубай (на 14,3% - до $3628 в месяц), Пекин (на 8,5% - до $3125 в месяц), Шанхай (на 6,1% - до $3387 в месяц) и Гонконг (на 3,7% - до $6223 в месяц).

В Нью-Йорке арендные ставки выросли на относительно скромные 4,5%, но здесь самая высокая ежемесячная арендная плата - примерно $8200.

В столице Кении Найроби арендная плата в течение прошлого года выросла на 17,9%. А в Лондоне, где к концу 2013 года ожидает сокращение количества рабочих мест в финансовом секторе на 25% (по сравнению с 2000 годом), стоимость аренды жилья снизилась на 3,2%.

Rss лента новостей Просмотров: 737
image