Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Для киевских ресторанов придумали новые правила установки летних площадок

03.06.2013 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Прописаны цвета зонтиков, тип мебели, запрет на живую и громкую музыку, грили и мангалы

Киевская городская государственная администрация разработала проект нового порядка размещения сезонных площадок возле ресторанов.

Предлагается устанавливать их только возле стационарных заведений на расстоянии не менее 5 м от проезжей части, при этом на улицах с интенсивным движением необходимо оградить площадки турникетами.

К тому же будет запрещено устанавливать их на пешеходных дорожках, аллеях, газонах, а при размещении площадок на тротуарах нужно будет оставлять не менее 1,8 м для прохода.

В исторической части города предлагается разрешить использовать только солнцезащитные зонтики, максимально нейтральных цветов, высотой не более 3 м, диаметром - 4 м, а в случае установки квадратных тентов - не более 5 м по диагонали.

Пластмассовая мебель будет разрешена только на летних площадках, а на всесезонных, которые не стоят на фундаменте и построены из легких конструкций, мебель должна быть только из натуральных материалов - металла, дерева, ротанга, лозы.

На летних площадках также запретят живую и громкую музыку, обустройство танцполов, использование грилей и мангалов. Замечания к проекту можно будет подавать до 21 июня.

Rss лента новостей Просмотров: 903
image