Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Киевляне массово скупают дома и дачи под Киевом

27.05.2013 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

 Проводить лето в душном мегаполисе согласны все меньше киевлян. В нынешнем году существенно увеличился спрос на аренду и продажу дач и недорогих летних домиков.

Самые дешевые дачи в ближайшем пригороде столицы сдаются в аренду по $500 за месяц, причем хозяева требуют оплату за весь сезон наперед, т.е за 4-5 месяцев. Но, даже таких вариантов на всех желающих не хватает – большинство дешевых домиков киевляне бронируют еще в начале весны.

Выбор более комфортабельных коттеджей на рынке заметно шире. Однако и цены там абсолютно другие – $1-4 тыс. в месяц и выше, в зависимости от уровня особняка и его месторасположения.

Платить такие деньги могут позволить себе не многие. Поэтому киевляне чаще всего задумываются о покупке собственного летнего домика. За последний год недорогие дачи под Киевом выросли в цене как минимум на 10%.

Кроме того, с начала года было продано 2, 5 тыс. дач, а до конца сезона данная цифра, по-видимому, удвоится. Минувшим летом, имея $20 тыс., покупатель мог перебирать объектами. Теперь же претендовать хоть на какой-то дом в пределах 20 км зоны от столицы за такие деньги проблематично.

Rss лента новостей Просмотров: 1115
image