Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Сколько стоят квартиры в Украине?

24.05.2013 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

 Быстрее всего можно накопить на однокомнатную квартиру в Луганской области - 55 зарплат. Заработать на квартиру в Донбассе можно вдвое быстрее, чем в Киевской или Одесской.

Так, если на Луганщине на малосемейку нужно откладывать зарплату 4,5 года, то в Одесской области копить на нее нужно уже десять лет, а в киевском регионе - почти 11 лет.

Дешевле всего квартиры в Украине продаются в Кировоградской, Луганской и Сумской областях. А дороже всего - в Киевской, Одесской и Львовской. Но, если сравнить стоимость квартир и среднюю зарплату в регионе, то быстрее всего накопить на однокомнатную квартиру можно в Луганской (55 зарплат), Кировоградской (64 зарплаты) и Запорожской (65 зарплат) областях. А в целом по Украине малосемейка площадью 35 м. кв. стоит 94 среднестатистические зарплаты.

Для примера, в среднем по странам Западной Европы квадратный метр жилья равен средней зарплате. В Украине же этот показатель превышается почти в три раза. Таким образом, украинцам, чтобы накопить на жилье, нужно работать втрое больше, чем жителям западноевропейских стран.

Сейчас наибольшее число квартир на продажу выставлено в Киевской области - 113,5 тыс., что составляет 32,4% от всех предложений. На втором места Одесская область с 54,2 тыс. (15,5%) апартаментов на продажу. Третье место у Донецкого региона с 50,9 тыс. (14,5%) квартир. Меньше всего апартаментов продается в Тернопольской (550), Закарпатской (1500) и Волынской (1950) областях.

Rss лента новостей Просмотров: 1065
image