Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Бизнесмены отдадут свои квартиры в столичных новостройках, - прокуратура

08.04.2013 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Прокуратура Киева заявила иск в хозсуд и требует обязать застройщика - ОАО «Голосеевский завод стеновых материалов и конструкций» передать в коммунальную собственность часть квартир в новостройках на ул. Голосеевской, 13-А и 13-Б для обеспечения жильем граждан, которые находятся на квартирном учете.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры г.Киева.

Киевсоветом в 2003 году было передано в аренду ОАО «Голосеевский завод стеновых материалов и конструкций» почти 6 га земли для строительства жилого комплекса с объектами инфраструктуры на ул. Голосеевской, 13.

По решению Киевсовета и согласно договору аренды земли застройщик обязали до 1 января 2012 года передать Департаменту строительства и жилищного обеспечения КГГА 5% общей площади в двух новостройках.

Как установила прокурорская проверка, жилые дома № 13-А и № 13-Б на ул. Голосеевской введено в эксплуатацию и распоряжением Голосеевской РГА им уже присвоен почтовый адрес.

В свою очередь застройщик не выполнил условий договора аренды и до сих пор не передал часть обусловленного жилья в коммунальную собственность.

Справка: В 2012 году ОАО «Голосеевский завод стеновых материалов и конструкций» в судебном порядке обжаловал решение Киевсовета о передаче в коммунальную собственность части жилой площади в новостройках.

Решением суда первой и апелляционной инстанции, а также Высшим хозяйственным судом Украины в удовлетворении иска ОАО «Голосеевский завод стеновых материалов и конструкций» отказано.

Rss лента новостей Просмотров: 4162
image