Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Бразилии построят здание с водопадом. Фото

26.03.2013 | 11:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Для Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия), швейцарские архитекторы из проектного бюро RAFAA подготовили интересный проект экологического водопада «Башня Солнечного города» (Solar City Tower), который может стать главным символом и сердцем будущей олимпиады.

Сейчас человечество начало наконец задумываться над тем, что нужно охранять экологию и использовать возобновляемые источники энергии, чтобы привернуть как можно больше людей к этой теме швейцарские архитекторы разработали для Олимпиады-2016 башню-водопад под названием - «Башня Солнечного города».

Водопад «Solar City Tower» представляет собой высокую, прямоугольную, вертикальную конструкцию высотою 105 метров над уровнем моря (345 футов) и будет расположен на небольшом острове Cotonduba возле Рио-де-Жанейро и будет видна всем гостям Олимпиады, которые прибывают водным или воздушным транспортом, приветствуя их своим водопадом.Здание водопад

Внизу фонтана будут размещены солнечные батареи, которые будут вырабатывать электроэнергию днем для питания Олимпийской деревни и части города Рио. Избыточная энергия будет использоваться для закачивания морской воды на верхушку башни в большие резервуары, а в темное время суток, уже эта вода будет стекать вниз в турбину, раскручивая его и тем самым вырабатывая электроэнергию.

Получается такой себе замкнутый цикл, благодаря которому обеспечивается выработка электроэнергии экологически чистым способом и круглосуточное ее поступление в Олимпийскую деревню. Часть лишней воды из резервуаров на вершине башни выливается снова вниз в море, создавая таким образом необычайно красивый водопад.

Первый уровень башни, который находится в 60 метрах над уровнем моря, является входом в башню, два входа ведут в амфитеатр, который может служить местом для общественных мероприятий и событий. Под водопадом будут размещены кафе, магазины, рестораны, а также помещения для администрации.

Здание водопадДля того, чтобы подняться вверх башни будут использоваться лифты и лестницы, по ним можно добраться на все уровни башни.

На высоте 90,5 метров расположена выдвижная платформа для банджи-джампинга, немного повыше в 98 метрах можно полюбоваться видом с фонтана со смотровой площадки. Ну а чтобы рассмотреть весь превосходный вид со всех сторон водопада нужно будет подняться на самую ее вершину, а это где-то 105 метров над уровнем моря, где расположен балкон со стеклянным полом, подобный Skywalk в Гран-Каньоне.

То, что этот водопад «Башня Солнечного города» будет являться символом Олимпиады-2016, будет выражено на задней стенке башни в виде тисненого рисунка горящего олимпийского факела, который в ночи будет светиться светодиодными огнями. В итоге у дизайнеров из проектного бюро RAFAA вышел замечательный и уникальный проект, который своей новизной и необычностью привлечет много туристов со всего мира

Rss лента новостей Просмотров: 1676
image