Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Рейтинг самых дорогих городов мира

13.02.2013 | 12:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Исследовательская компания Economist Intelligence Unit дважды в год публикует рейтинг самых дорогих городов мира. В 2013 году лидерами списка стали японские Токио, Осака и австралийский Сидней.

Чтобы составить рейтинг, экспертам Economist Intelligence Unit пришлось детально изучить и сравнить около 400 ценников на 160 самых распространенных товаров и услуг.

Во внимание были взяты продукты питания, предметы домашнего обихода, одежда, стоимость аренды жилой и нежилой недвижимости, коммунальные платежи, расходы на всевозможные развлечения.

В результате, первое место рейтинга самых дорогих городов мира заняла столица Японии. Данный статус Токио занимает начиная с 1992 года. Также самыми дорогими некогда были Цюрих, Париж и Осло. О триумфе швейцарского города в 2012 году Вы сможете прочесть в статье «Цюрих — самый дорогой город мира«.

Третье место в списке было отдано австралийскому городу Сиднею. Специалисты утверждают, что австралийские города поднялись на несколько позиций в хит-параде благодаря быстрому экономическому росту, инфляции и колебанию валютного курса в стране. Интересен и тот факт, что ни один из мегаполисов Северной Америки не был включен в Топ-10.

Топ-10 самых дорогих городов мира 2013 по версии Economist Intelligence Unit:

  1. Токио, Япония.
  2. Осака, Япония.
  3. Сидней, Австралия.
  4. Осло, Норвегия.
  5. Мельбурн, Австралия.
  6. Сингапур, Сингапур.
  7. Цюрих, Швейцария.
  8. Париж, Франция.
  9. Каракас, Венесуэла.
  10. Женева, Швейцария.
Rss лента новостей Просмотров: 1555
image