Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Дубаю грозит переизбыток жилья?!

12.02.2013 | 11:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Бум на рынке недвижимости Дубая продолжается, но в будущем, как полагают аналитики, может возникнуть проблема переизбытка предложений.

Так считает Фарук Сусса, главный экономист в компании Citigroup. По его словам, последние амбициозные проекты увеличивают эту опасность.

Цены на элитную недвижимость Дубая выросли до 30% в 2012 году.

Главный девелопер Дубая, Nakheel, объявил о том, что он начинает постройку многомиллиардного проекта под названием Nakheel Mall в Palm Jumeirah. В течение трех ближайших лет проект должен быть открыт.

В новом комплексе площадью 424 тыс. кв.м будет располагаться почти 200 магазинов, включая супермаркет площадью 4 200 м, кинотеатр с девятью залами и шесть медицинских клиник. Здесь будут расположены 4 тыс. парковочных мест, около 100 тыс. кв.м торговых площадей, внутренний сад площадью 1000 кв.м и 180-метровая смотровая площадка.

Частью плана является также сооружение пятизвездочного отеля на 200 номеров и 200 апартаментов.

Отметим, что несмотря на большое количество подобных этому громких проектов в Дубае эксперты считают, что восстановление рынка после обвала в 2008 году произошло лишь в нескольких частях эмирата. Около четверти всей недвижимости Дубая простаивает без арендаторов. Около трети всех офисных помещений в центральном деловом районе мегаполиса пустует.

Всего же с момента финансового кризиса 2008 года в Арабских Эмиратах были отложены или отменены проекты на общую сумму $757 млрд. Это больше, чем все строительные проекты в Египте, Ираке, Кувейте, Саудовской Аравии и Катаре вместе взятые.

Rss лента новостей Просмотров: 986
image