Без ограничений после регистрации
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары

Государство больше не будет помогать украинцам улучшать их жилищные условия

07.02.2013 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Кабмин прекратит финподдержку формирования Единого госреестра нуждающихся в улучшении жилусловий граждан

Правительство Украины исключило пункт о финансировании формирования Единого государственного реестра граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, из соответствующего порядка использования бюджетных средств.

Соответствующее постановление Кабинета министров №77 от 4 февраля обнародовано на его веб-сайте.

Бюджетные средства, согласно документу, будут направляться исключительно для предоставления государственной поддержки на строительство или приобретение доступного жилья.

Как сообщалось, порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете для предоставления государственной поддержки для строительства или покупки доступного жилья, утвержден постановлением Кабмина №193 от 29 февраля 2012 года.

По данным Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион), по госпрограммам строительства доступного жилья в стране в 2012 году приобретено 1,222 тыс. квартир общей площадью 83,2 тыс. кв. м. Поддержка государства гражданам для покупки этого жилья составила 156,6 млн грн.

Инвестиции граждан, направленные на строительство доступного жилья, составили более 335 млн грн.

Согласно информации Минрегиона, на февраль 2012 года количество граждан, состоящих на квартирном учете в связи с необходимостью улучшения жилищных условий, составляло около 1,3 млн чел.

Rss лента новостей Просмотров: 1317
image