Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В каком городе Украины дешевле всего снять квартиру?

16.01.2013 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Снять жилье в столице обойдется почти вчетверо дороже, чем в Черновцах

Аренда квартир в областных центрах Украины дешевле всего обходится в Чернигове, Черновцах и Хмельницком. Самые высокие цены установились в Киеве, Одессе и Донецке.

Средняя цена месячной аренды однокомнатной квартиры в Украине – 1620 гривен. Двухкомнатной – 2663 грн. Трехкомнатная обойдется в 2818 грн, а четырехкомнатная – в 5200 гривен. Но в зависимости от региона цены существенно разнятся.

Так, самую низкую стоимость аренды квартир предлагают владельцы жилья из областных центров Западной Украины. Менее чем за 1200 гривен можно снять приличную гостинку в Черновцах, Хмельницком и Тернополе. Аналогичные цены также в Чернигове и Херсоне.

Самая высокая стоимость аренды квартир в столице. Съем жилья в Киеве обходится в 2,5 раза дороже, чем в среднем по Украине. Так, столичная гостинка будет стоить съемщику более 4000 грн в месяц. «Двушка» – 6200 грн. Трехкомнатные апартаменты потянут в среднем на 8600 грн, а при аренде четырехкомнатной квартиры придется раскошелиться на 13,5 тыс. грн.

Значительно дешевле обойдется съем жилья в Одессе и Донецке, хотя и здесь цены существенно превышают среднеукраинские. Так, стать временным владельцем однокомнатной квартиры в Южной Пальмире будет стоить 2650 грн, а в угольной столице – 2510 гривен.

В зимний период цены на аренду недвижимости в Крыму примерно равны средней стоимости по Украине. Так, в Севастополе гостинку можно снимать за 1540 гривен в месяц, а в Симферополе – за 2040 грн.

Rss лента новостей Просмотров: 1790
image