Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Какие факторы повлияют на рынок недвижимости Украины в 2013 году?

11.01.2013 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В 2013 году на рынок недвижимости Украины будут влиять три основных фактора. Один из них — ситуация в банковской сфере

В 2012 году обозначилась тенденция, обусловленная ситуацией в банковской сфере. Класть средства на депозит стало более рискованно. Поэтому у людей есть выбор, держать деньги дома и терять их часть за счет инфляции или же инвестировать в недвижимость и сохранить их.

"Качественное предложение дешеветь уже точно не будет, а вот рост цен, хоть и незначительный, возможен. Поэтому число людей, рассматривающих недвижимость как средство сохранения средств — выросло", — говорит Александр Попов, директор проектной группы "Архиматика".

По его словам соотношение рисков и возможного дохода, по сравнению с тем же банковским депозитом у недвижимости на сегодняшний день лучше.

"Так, если покупается квартира на первичном рынке в строящемся доме, за один год она подорожает в среднем на 5-7% за счет продвижения строительства. При этом инвестируют в качественное предложение, которое в случае решения о его продаже будет востребовано и через пять-семь лет", — утверждает А. Попов.

Среди основных факторов, которые повлияют на рынок недвижимости, по мнению эксперта, станет также рост среднего уровня цен на товары и услуги, а также финансовое благосостояние украинцев.

Rss лента новостей Просмотров: 1376
image