Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине изменили порядок проведения технической инвентаризации

09.01.2013 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Минрегионстроем в конце декабря 2012 года были утверждены изменения к Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества.

Согласно документу, техническая инвентаризация проводится перед принятием в эксплуатацию завершенных строительных объектов (в том числе после капремонта и реконструкции), перед проведением госрегистрации права собственности на недвижимость, а также перед проведением госрегистрации права собственности на объект незавершенного строительства.

Отныне техинвентаризация недвижимости будет проводиться не БТИ, а субъектами хозяйствования, которые осуществляют данную инвентаризацию. В их составе должен работать хотя бы один специалист по технической инвентаризации, прошедший профессиональную аттестацию в Минрегионстрое.

В Министерстве также сообщают, что работы по технической инвентаризации, начатые БТИ на основе договоров до утверждения указанных изменений, должны быть закончены в соответствии с законодательными нормами, которые действовали на момент их заключения.

Rss лента новостей Просмотров: 3358
image