Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Чтобы заработать на аренде, киевляне массово скупают квартиры

19.11.2012 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Люди приобретают квадратные метры не для собственного проживания.

В столице снова начал расти спрос на покупку квартир с целью последующией сдачи их в аренду. 

Так, по состоянию на ноябрь, количество квартир, купленных для дальнейшей аренды, а не для собственного проживания уже достигло 7-10% от общего числа сделок.

Следует отметить, что впервые после кризиса подобная тенденция начала наблюдаться еще в начале 2012 года. Тогда, в преддверии ЕВРО-2012, количество приобретаемых под гостиничный бизнес квартир достигало 15-16% от общего числа. Однако сразу после окончания чемпионата доля таких сделок уменьшилась практически до 1%.

С началом осени рост спроса возобновился, и к середине ноября количество квартир, купленных под бизнес увеличилось почти до 10%. При этом, в 2010-2011 годах около 96% квартир покупались для собственного проживания.

По словам риелторов, причина такой тенденции кроется в том, что сегодня многие украинцы отказывают от сбережений денежных средств в банках. Все больше людей начинают рассматривать покупку недвижимости как более эффективную инвестицию, которая позволит им не только сохранить деньги, но и получить дополнительный ежемесячный доход.

К слову, при сохранении такой тенденции к весне 2013 доля покупаемых под бизнес квартир может вырасти до 12%.

Rss лента новостей Просмотров: 1157
image