Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

ТОП-3 самых дорогих домов с привидениями

31.10.2012 | 09:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Каждый третий покупатель жилья (32%)с удовольствием приобрел бы дом с привидениями, а 33% потенциальных собственников признались, что, возможно, рассмотрели бы этот вариант.

При этом 83% респондентов приобрели бы такой дом только со скидкой.

Forbes опубликовал список самых дорогих домов с потусторонними обитателями.

Дом Лалаури ($2,3 млн.) был куплен в 1831 году семейной парой, про которую ходили рассказы, что она держала десятки слуг, с которыми плохо обращались. В 1834 году случился большой пожар, в результате которого погибли многие слуги.

В наши дни гости дома жалуются на то, что они слышат крики и топот привидений, гуляющих по балкону дома. Дом был отреставрирован и сейчас считается высококлассным объектом недвижимости. Этим домом владел в свое время актер Николас Кейдж. В 2009 году он продал это особняк почти за $2,3 млн.

Дом хирурга ($1.2 млн.) назван так по имени первого владельца, который был главным хирургом. Особняк был построен в 1916 году и находится в штате Аризона. После того, как дом был превращен в отель, постояльцы сообщали о том, что они видели здесь женщину-привидение, танцующую пару и человека с докторской сумкой.

Дом Амитивилля ($1.15 млн.) успел засветиться в многочисленных книгах и фильмах. В 1974 году житель этого особняка убил шесть членов своей семьи, пока они спали. Одна семья въехала в дом год спустя, однако прожила там всего 28 дней, поскольку они чувствовали странные запахи, видели странное вещество, выделяющееся из стен, двигающуюся мебель и хлопающие двери.

Rss лента новостей Просмотров: 1546
image