Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

На снос домов на Русановских и Воскресенских садах потратят 8 млн. грн

24.10.2012 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» 11 октября по результатам тендера заключила соглашение с ООО «Шатер» на снос зданий и зеленых насаждений в рамках строительства Подольского мостового перехода через Днепр в Киеве.

Стоимость сделки составила 7920000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Сносить здания, сооружения и зеленых насаждений будут на 133 садовых участках Русановских и Воскресенских садов, подлежащих сносу в связи со строительством Подольского мостового перехода.

Сооружения разбирать с фундаментом, зеленые насаждения выкорчуют. В среднем сноса одной дачи стоить около 60 тыс. грн.

Строительство финансируется из государственного бюджета, завершить работы должны до конца следующего года. Учредителями броварского ООО «Купол» с уставным фондом 20,5 тыс грн. является Максим и Инна Онуфриев.

Сносить сооружения на Русановке начали еще в октябре прошлого года, с жителями предназначенных под уничтожение домов должны были заключить договора о материальной компенсации, предоставление квартир или строительство новых домов в Быковне. Однако владельцы домов неоднократно заявляли, что предлагаемая денежная компенсация не покрывает стоимости их домов.

Главный архитектор столицы Сергей Целовальник пообещал уже в следующем году открыть мост. Киевсовет проголосовал за снос Русановских садов, чтобы построить Подольско-Воскресенский мост и дать дорогу метро на массив Троещина. В соответствии с проектом, нужно снести 265 домов, то есть вдвое больше, чем заказано на последнем тендере.

Rss лента новостей Просмотров: 1195
image