Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Ивано-Франковской области сельский глава незаконно выделил сам себе три земельных участка

23.10.2012 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На Прикарпатье в Ивано-Франковской области глава одного из сел Тисменицкого района превысил служебные полномочия, выделив самому себе три земельных участка, сообщает областная прокуратура.

"Сельский голова, используя свое служебное положение, сам составил и выдал заведомо неправомерные решения сессии сельского совета о передаче себе в собственность трех земельных участков", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, такое решение нанесло ущерб сельскому бюджету в размере 138 тысяч грн. Чиновник незаконно изъял земли из коммунальной собственности и приватизировал их, подписав фиктивные документы. Примечательно, что эти участки земли являются очень выгодными для начала коммерческой деятельности.

На данное время против нарушителя возбуждены уголовные дела района по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Как сообщалось 11 октября, в Харькове бывший глава одного из государственных предприятий обвиняется в растрате бюджетных средств в особо крупных размерах, а именно 500 тысяч гривен.

Rss лента новостей Просмотров: 798
image