Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Для киевских застройщиков повысят паевые взносы почти в пять раз

15.10.2012 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Ввести в Киеве особый размер взимаемых с застройщиков паевых взносов на развитие инфраструктуры с повышением его предельного уровня до 20% и 30% стоимости строительства жилых и нежилых объектов соответственно против действующих 4% и 10% предлагает народный депутат Кирилл Куликов (фракция «НУ-НС»).

Текст соответствующего законопроекта депутата №11317 от 11 октября 2012 г. обнародован на веб-сайте парламента.

Повышение предельного размера паевого участия даст возможность Киевскому городскому совету увеличить темпы замены устаревшей инфраструктуры и строительства новой, которая обеспечит нужды жителей столицы.

По мнению депутата, поскольку во всех населенных пунктах Украины действует единый предельный размер паевого участия с учетом других законных отчислений в размере не более 4% общей сметной стоимости строительства объекта для жилых и 10% – нежилых помещений и сооружений темпы строительства объектов в столице значительно опережают развитие инфраструктуры.

Для застройщиков необычайно выгодно возводить жилье в столице в связи с наибольшим спросом и его высокой стоимостью. При этом темпы развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры в Киеве значительно отстают от темпов возведения новостроек.

Согласно ей, в результате в некоторых новых микрорайонах столицы практически отсутствует социальная инфраструктура.

Rss лента новостей Просмотров: 1334
image