Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Из-за кризиса в еврозоне цены на недвижимость выросли

25.09.2012 | 14:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Австрийцы, настороженно относящиеся к кризису еврозоны, вкладывают свои деньги в недвижимость, что заставляет цены на жилье расти, как и в соседней Германии.

Самое значительное повышение цен на недвижимость зафиксировано в столице страны, отмечают международные брокеры.

Жилье в столице пользуется повышенным спросом, подогревая рынок недвижимости Вены. Австрийцы считают покупку небольшой квартиры здесь более выгодным вложением, чем приобретения большего по площади жилья на удалении от центра, сообщает World Property Channel.

Александр Эртлер из компании Select Property отмечает: «Страх потери денег в результате инфляции и неуверенность в государственной экономике заставляет все большее число австрийцев пытаться найти безопасные варианты для инвестиций на рынке недвижимости».

В центральном торговом районе Мариахильф зафиксирован годовой рост стоимости 1 кв. м на 16% – по данным на сентябрь 2012 г. она составляет €4,1 тыс. В Пенцинге, зеленом районе на окраине Вены, годовой рост составил 35%, в пригороде же недвижимость подорожала на 10-30%.

Инвесторы также могут извлечь выгоду из сдачи квартир в аренду, поскольку умеренный рост арендных ставок не отпугивает арендаторов. За первое полугодие месячная рента выросла всего на 1,6%, утверждают эксперты.

Rss лента новостей Просмотров: 1197
image