Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Каждый год пострадавшим от аферы 'Элита-Центра' будут давать по 60-80 квартир

18.09.2012 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киевские власти намерены передавать по 60-80 квартир в год пострадавшим от аферы компании «Элита-Центр», обязательства перед которыми в целом обойдутся столичному бюджету примерно в 1,5 млрд. грн, сообщил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

«Наша задача – хотя бы на 60-75, может, 80 квартир в год выйти и в таких темпах отдавать это жилье», – сказал А.Попов.

По словам А.Попова, в настоящее время в столице ведется строительство четырех домов и планируется начало строительства еще четырех, в которых примерно до 10% квартир будут переданы пострадавшим от аферы «Элита-Центр».

Напомним, в апреле 2012 г. Киевский городской совет снизил процент жилья, который ПАО «Холдинговая компания «Киевгорстрой»», один из крупнейших застройщиков Украины, будет передавать пострадавшим от аферы группы компаний «Элита-центр» до 5,6% с 25%.

Ране, в марте, премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал установить реальные сроки обеспечения жильем пострадавших от аферы «Элита-центр», обратив внимание КГГА и руководства компании «Киевгорстрой», что 26 февраля исполнилось 6 лет со дня аферы группы компаний «Элита-центр», а вопрос окончательного обеспечения жильем обманутых инвесторов решается медленно.

Rss лента новостей Просмотров: 831
image