Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Киевляне остановили незаконную стройку на проспекте Правды

14.09.2012 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Киеве на проспекте Правды благодаря протестам местных жителей были остановлены вооруженные рейдеры и незаконная стройка.

«Более восьми лет назад между домами № 80 и № 82 по проспекту Правды началось незаконное строительство высокоэтажки. Несмотря на отсутствие разрешительной документации и протесты жителей, строительство »свечи« было почти завершено.

Однако застройщикам этого оказалось мало, и утром 11 сентября они незаконно огородили огромную территорию и начали там рыть котлован якобы для подземного паркинга, который вплотную подходит к соседним домам. Этот забор лишил жителей близлежащих домов двора, а также ограничивал им доступ в дома - чтобы добраться до дома, людям нужно обойти соседние дома.

Увидев такой беспредел рейдеров, жители с утра начали требовать демонтажа забора и прекращения строительных работ. В ответ на это озверевшие рейдеры набросились на граждан и били активистов, даже женщин», - говорится в сообщении партии.

В частности, ситуацию удалось разрешить вечером. Стоит отметить, что на пикет прибыл начальник Подольского РУВД, но он проигнорировал просьбы местных жителей. Однако протестующим удалось отвоевать территорию, которая была ограждена забором.

Rss лента новостей Просмотров: 1879
image