Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Цены на недвижимость в Португалии падают

03.08.2012 | 10:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

По новым прогнозам специалистов, жилая недвижимость в стране подешевеет еще на 15%. Предыдущий прогноз, согласно которому цены упадут на 10%, был пересмотрен из-за ухудшения экономической ситуации в мире.

Негативную тенденцию обусловили слабая экономика Португалии, недостаток банковского финансирования и растущая безработица.

По оценкам экспертов, в 2012 году ВВП Португалии сократится на 3,7%, а уровень безработицы к 2013 году достигнет 14% от трудоспособного населения.

Грядущее падение цен на недвижимость в Португалии аналитики Fitch связывают с недоступностью недвижимости для местного населения. Как оговорится в отчете, в период бума на рынке жилье дорожало гораздо быстрее зарплат. Сегодня ситуация усугубляется труднодоступностью кредитов на недвижимость, стоимость которых регулярно повышается.

При этом общее количество предложений на рынке с 1998 года выросло на 21%, в то время как число жителей в стране осталось на прежнем уровне. На сегодняшний день, около 13% домов и квартир остаются свободными, добавляют специалисты.

Rss лента новостей Просмотров: 868
image