Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

'Доступное жилье' будут продавать только в достроенных домах

19.07.2012 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Первые дома по социальной инициативе Президента «Доступное жилье» в Украине планируется ввести в эксплуатацию осенью 2013 года.

Об этом сообщил вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников во время рабочего визита в Италию по изучению опыта по строительству доступного жилья, сообщила 18 июля пресс-служба Кабмина.

«Если все будет хорошо, то первый дом будет сдан в следующем году - ориентировочно в сентябре-октябре», - сказал Борис Колесников, добавив, что речь идет не об индивидуальных домах, а о целых кварталах такого жилья.

Вице-премьер - министр инфраструктуры также сказал, что это будет абсолютно доступное для населения жилье: «Задача правительства - уложиться в стоимость такого жилья до 6 тыс. грн. за 1 кв. м».

Борис Колесников отметил, что будет внесен ряд законодательных изменений относительно строительства такого жилья, в частности, о передаче земли под застройку - планируется рассмотреть вопрос о бесплатной передаче муниципалитетами земли для строительства такого жилья.

«Государство подведет все сети, но квартиру можно будет продавать только готовую. Никто подписку брать не будет, это будет запрещено на законодательном уровне», - сказал он.

Вице-премьер также добавил, что, согласно программе, государство рассмотрит вопрос о возможности выплат компаниям процентов по кредитам, компенсируя ставки покупателя.

Rss лента новостей Просмотров: 1101
image