Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В коммерческую недвижимость во всем мире стали больше инвестировать

13.07.2012 | 13:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Данные анализа рынков более 60 стран показывают, что объем инвестиций в коммерческую недвижимость за второй квартал 2012 года увеличился в среднем на 10% и достиг $103 млрд.

Аналитики Jones Lang LaSalle утверждают, что основными «двигателями» рынка сейчас являются богатые инвесторы с наличными средствами, не зависящие от ситуации с банковским кредитованием.

В целом, инвесторы предпочитают акциям другие виды активов, в том числе недвижимость.

Все регионы продемонстрировали положительную динамику по сравнению с первым кварталом, самый заметный рост был зафиксирован в Северной и Южной Америках – объемы инвестиций там выросли на 33%. Однако общемировые показатели все еще на 6% ниже уровня годичной давности.

Артур де Хааст, руководитель группы мировых финансовых рынков и инвестиций компании Jones Lang LaSalle, утверждает: «Очевидно, что мы остаемся в непростой обстановке. Тем не менее, спрос на качественную коммерческую недвижимость с хорошим местоположением по-прежнему высок во всем мире, о чем свидетельствует рост транзакций в минувшем квартале.

В свете постоянного сокращения доходности других активов, премиальная коммерческая недвижимость является привлекательной для многих инвесторов. Даже в Европе, в текущих условиях экономической нестабильности, мы продолжаем наблюдать устойчивый спрос на лучшие активы».

По предварительным прогнозам, общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость в 2012 году составит около $400 млрд.

Rss лента новостей Просмотров: 941
image