Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

МАФы на остановках запретят

05.07.2012 | 11:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На новых остановках общественного транспорта в Киеве, построенных за средства инвесторов, не будут продавать табак, сигареты, продукты питания.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко, передает пресс-служба КГГА.

"Реализация пива, слабоалкогольных напитков и продуктов питания на остановках будет запрещена", - подчеркнул Крамаренко.

По словам чиновника, максимум, что позволит город бизнесменам, - построить небольшую торговую точку по продаже билетов и прессы.

"Главное управление градостроительства и архитектуры КГГА разработало типовые проекты комплексов. Первый представляет собой конструкцию из стекла с одним рекламным носителем и схемой движения транспорта, второй - с боковой секцией для информации.

Третий вариант будет дополнительно включать небольшую торговую точку для продажи билетов, прессы", - отметил Крамаренко.

Замглавы КГГА добавил, что остановок с торговыми секциями будет немного, только там, где они действительно нужны. "Это примерно 25% от общего количества", - сказал Крамаренко.

По его словам, столичная власть приняла решение использовать опыт европейских столиц, где все остановки выполнены в едином стиле и содержатся за счет бизнеса.

Всего инвестор должен вложить в строительство новых комплексов около $30 млн. Взамен он получит право разместить на этих объектах рекламные конструкции и торговые точки.

Rss лента новостей Просмотров: 855
image