Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Регистрацию недвижимости передадут нотариусам

05.07.2012 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На заседании Комитета по вопросам экономической политики был проанализирован законопроект упрощающий процедуру регистрации недвижимости

На заседании Комитета по вопросам экономической политики был проанализирован законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования и упрощения процедуры государственной регистрации земельных участков и прав на недвижимое имущество", внесенный Кабинетом Министров и принятый парламентом в первом чтении, передает Информационное управление Верховной Рады.

Документ предусматривает упрощение и усовершенствование процесса госрегистрации земли и прав на недвижимость, а также защищает права собственников недвижимого имущества.

Проектом закона предполагается, что документы для указанной регистрации могут подаваться не только в бумажном виде, но и в электронной форме через государственного кадастрового регистратора.

При этом нотариусы наделяются правами госрегистраторов прав на недвижимое имущество. По итогам обсуждения члены Комитета рекомендовали парламенту принять данный закон во втором чтении и в целом.

Rss лента новостей Просмотров: 1084
image