Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Первые 'доступные' квартиры выдадут в начале осени - Минрегион

02.07.2012 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства прогнозирует получение гражданами первых квартир по государственной программе льготного ипотечного кредитования в августе-октябре.

"Планируется, что по этой программе в августе-октябре люди начнут получать ключи в первых домах", - заявили в ведомстве.

По данным министерства, сейчас желание принять участие в программе изъявили 7,5 тыс. граждан, предложено 4,7 тыс. квартир, заключено 72 договора.

В регионы уже направлено 30 млн гривен, профинансировано 14 кредитов на общую сумму 4,6 млн гривен.

Читайте также: "Доступное жилье" изменится уже в июле - Близнюк

Как сообщалось, Минрегионстрой инициирует снижение обязательного первого взноса для участников государственной программы льготного ипотечного кредитования с 25% до 10%.

3 мая Кабинет Министров утвердил порядок удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Минрегионстрой планирует предоставить по данной программе около 30 тыс. кредитов, что, по прогнозам министерства, позволит привлечь в строительную отрасль почти 10 млрд гривен и обеспечить жильем более 40 тыс. человек.

Rss лента новостей Просмотров: 763
image