Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В каких европейских странах можно снять замок на лето?

27.06.2012 | 10:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Эксперты компании EVANS сделали выборку необычного формата недвижимости - исторических замков, - которые предлагаются на аренду этим летом в европейских странах.

В настоящее время есть немало предложений, когда для аренды предлагается какая-то часть замка: половина здания или несколько комнат. При этом целиком исторические замки выставляются в аренду редко.

"Такой продукт не может пользоваться массовым спросом, это действительно редкие предложения, - комментирует Анна Левитова, управляющий партнер компании EVANS. - Но многие российские клиенты, которые были лишены возможности унаследовать что-то подобное или даже купить историческую недвижимость в России, часто интересуются историческими зданиями".

Как правило, интерес к замкам проявляют люди, мечтающие побывать в необычной исторической атмосфере, ощутить на себе дух прошлого, а также почувствовать себя в какой-то степени европейским аристократом, а не "новым русским". Чаще всего арендаторами такой недвижимости становятся семьи либо группы друзей.

Ниже представлена подборка 10 исторических замков, предлагаемых целиком в аренду этим летом.

Англия

Величественный замок Langley, утопающий в зелени леса, находится на северо-востоке Англии. Возведенный в 1350 г. во времена правления Эдуарда III, он сохранил свою архитектуру и считается одним из немногих сохранившихся укрепленных средневековых замков Англии такого рода. В XVII веке он стал собственностью герцогов Дервентуотер, виконтов Лэнгли.

После конфискации Короной Англии и многочисленных переходов, собственность была выкуплена в 1882 году Кэдуалладером Бэйтсом, местным историком, который вместе с женой Жозефиной отреставрировал и восстановил первоначальный вид замка. В капелле, отреставрированной в 1902 г., хранятся их мощи.

В замке 18 роскошных комфортных номеров, передающих эпоху того времени. Местоположение замка идеально для посещения знаменитой Стены Адриана (Walls of Adrian) и региона Нортумбриэн. Для отдыха: стрельба из лука. В окрестностях: езда верхом, поле для гольфа и рыбалка.

Стоимость аренды: от 10 800 евро в неделю.

Франция

Замок Château de Montalègre в Versols-et-Lapeyre основан в начале XIII века. Он находится в центре лесистый местности, защищен от посторонних глаз.

К замку относятся собственные поля и пастбища. Он состоит из главного квадратного 2-этажного здания между четырьмя круглыми башнями. На территории расположены старый дом и конюшни, а также пруд с форелью и бесчисленные чистые источники. Здесь нет соседей, могут встретиться лишь птицы и олени.

Этот полностью отреставрированный замок с бассейном и террасой с панорамным видом сдается в аренду на срок от 1 недели. Великолепное место для отдыха с семьей и друзьями, максимальное количество гостей - 27 человек.

Стоимость аренды: 15 000 евро в неделю.

Шотландия

Замок Stuart расположен в Инвернесс, на северо-востоке Шотландии в устье реки Несс. Замок, построенный в 1625 г., сохранил свое историческое очарование.

Сейчас возможно размещение в нем 16 гостей: в замке 16 спальных комнат, в каждой из которых есть ванные. Здесь много развлечений, среди которых бильярд, игра на волынках, стрельба, рыбалка, интересные экскурсии. При желании можно посетить знаменитое озеро Лох-Несс. Вокруг замка замечательная природа - много зелени и красивые горы.

Стоимость аренды: 21 750 евро в неделю (или 3 100 евро в день).

Австрия

Замок Wasserburg расположен в 45 км к западу от Вены, столицы Австрии.

История замка уходит в XII век. Сегодня он представляет собой романтический замок в стиле барокко. Здание окружено живописным прудом. Несколько столетий назад пруд был заселен многими видами уток и других водоплавающих птиц, а также множеством рыб.

В замке 9 спален, все комнаты просторные и очень уютные, оформлены в английском стиле. Максимальное число гостей - 19 человек. Рядом с замком - прекрасный открытый бассейн (22 м х 14 м) и теннисный корт, а также красивый исторический сад камней. Для любителей гольфа предлагается несколько профессиональных и любительских гольф-полей в окрестностях замка.

Стоимость аренды: 13 200 евро в неделю (или 2200 евро в день, минимальный срок пребывания 3 дня).

Ирландия

Великолепный замок Cliff рядом с морем, построенный в 1840 г. в готическом стиле и недавно отреставрированный, представляет собой просторную уютную резиденцию, где можно замечательно провести время с семьей или друзьями, либо даже организовать интересное мероприятие.

Из окон замка открывается великолепный вид на море: постоянно меняющиеся в течение дня краски произведут приятные впечатление на любого жильца замка. Рядом находится великолепный сад, также есть собственный причал и автостоянка.

Стоимость аренды: от 11 270 евро до 14 500 евро в неделю.

Германия

Красивый замок Steprath Mansion в Гельдерне, первое упоминание о котором отмечено в 1250 г., долгое время был заброшен. В настоящее время здание отреставрировано и представляет собой элегантное имение.

Замок имеет 2 больших и 2 малых рыцарских зала с великолепными каминами, большую кухню, конференц-залы, 26 спальных комнат, в том числе есть специальные номера для молодоженов.

Имение окружено парком площадью 16 Га, благодаря чему идеально подходит для тех, кто не хочет афишировать свое присутствие. Кроме того, на территории расположены красивые сады, пастбища, площадка для приготовления барбекю, несколько беседок.

Стоимость аренды: от 10 400 евро до 15 000 евро в неделю.

Италия

Замок Castello di Maiano (Тоскана, Италия) построен в Средневековье, а во времена Ренессанса расширен и превращен в аристократическую резиденцию. Замок расположен в удачном месте, есть собственная часовня.

На протяжении столетий он принадлежал одной и той же семье. Здание находится в центре обширных сельскохозяйственных угодий, где производят кьянти и оливковое масло. Недавно замок был тщательно отреставрирован, но при этом оригинальные интерьеры помещений были сохранены в первоначальном виде: сохранились старинная мебель, большие каменные камины XVII века, великолепные полы из терракоты, камня и мрамора. В то же время на вилле есть все необходимые современные удобства: центральное отопление, интернет-подключение, спутниковое телевидение, прачечная.

Стоимость аренды: от 2 465 евро до 9 955 евро в неделю.

Хорватия

Исторический замок недалеко от Загреба рядом с небольшим хорватским городом Славетич. Он впервые упоминается в документах 1249 г., а Матия Корвин (1443-1490 гг.), царь хорватский и венгерский, подарил его дворянской семье Оршич в 1487 г. Замок расположен в идиллической холмистой местности с прекрасными лесами, лугами и маленькими виноградниками. Огороженная площадь составляет около 1700 кв. м, площадь самого замка - 1200 кв. м.

В северной стороне от замка находится около 18 тыс. кв. м луга, а южная сторона может быть использована как виноградник. Замок состоит из трех этажей, высокая башня - из пяти. В дополнение к серии больших помещений площадью до 200 кв. м. замок имеет благоустроенный подвал. Здание находится в очень хорошем состоянии, в 2004 г. проводилась реконструкция крыши. Есть электричество, водоснабжение. Вокруг старинного замка запрещено какое-либо строительство.

Стоимость аренды: 3 000 - 5 000 евро в неделю.

Чехия

Прекрасный замок Starosedlsky Hradek (Старый Замок), находится в окрестностях города Пршибрам, в 65 км к югу от Праги. Он был впервые упомянут в 1376 г., получил название "Starosedlsky Hradek" в XVI веке. В 1652 г. в замке располагалась летняя резиденция католической Коллегии иезуитов.

Сейчас на первом этаже главного здания расположен деревенский ресторан с кухней-баром. В соседнем корпусе находится рыбный ресторан с террасой, откуда открывается прекрасный вид на озеро. Существуют также косметический салон, сауна и просторный тренажерный зал. Несколько зданий используются для медицинских учреждений, в том числе массажных кабинетов.

В бывшей конюшне расположены великолепный кинозал, большой винный погреб и оригинальная таверна с камином. Для любителей активного отдыха предлагается рыбалка, верховая езда, велосипедные и лодочные прогулки, спортивная стрельба. Несмотря на большие изменения, в замке сохранилась историческая атмосфера.

Стоимость аренды: 15 000 евро в неделю.

Испания

Замок в Гранаде представляет собой уютную резиденцию, состоящую из 11 спален с ванными комнатами, великолепной гостиной, столовой, большой кухни, библиотеки, игровой комнаты, собственной часовни, бассейна. В 2009 г. собственники переделали постройки для отжима оливкового масла под дополнительные резиденции.

Главный дом вмещает до 22 человек. В здании есть сводчатая гостиная, столовая, большая кухня, библиотека, игровая комната. На территории - мавританские сады, бассейн, теннисный корт, собственная часовня. Кроме того, существует 2 отдельных коттеджа.

Стоимость аренды: от 7 200 евро в неделю.

Rss лента новостей Просмотров: 2246
image