Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В этом году в Украине отремонтируют 2 тыс. км дорог

26.06.2012 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Государственное агентство автомобильных дорог Украины намерено в 2012 г. отремонтировать, реконструировать и построить около 2 тыс. км дорог, сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

К Евро-2012 дорожные работники подготовили необходимую инфраструктуру вовремя. В частности, было завершено строительство и открыто движение по сложной Ясиноватский развязке, отремонтировали и дороги на подъездах к пунктам пропуска Шегини и Угринов во Львовской области.

Кроме того, открыто в полном объеме движение четырьмя полосами дороги Киев-Житомир: с октября 2011 г. по июнь текущего года на этой дороге выполнен большой объем работ – только асфальтобетонной смеси уложено 1,2 млн. т, а согласно технологическим требованиям через один-два месяца здесь будет уложен верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

До конца октября этого года все работы на дороге Киев-Житомир будут завершены.

Заканчивают дорожники и работы по трассе Киев-Харьков: от Борисполя до Лубен движение обеспечено четырьмя полосами, а от Лубен до Харькова завершается ремонт и укладка асфальтобетонного покрытия на отдельных участках.

Кроме этого, в 2012 г. планируется завершить работы по ремонту дороги от трассы Киев-Одесса до Николаева. От Николаева до Херсона будет закончена реконструкция дороги по параметрам I категории. Планируется выполнить ремонт 92 км дороги от Херсона до Симферополя, который обеспечит проезд от Киева до Крыма по отремонтированной дороге.

В этом году будет выполнен значительный объем работ по защите крымских дорог от оползней.

В соответствии с поручениями президента и Кабинета министров Украины продолжается строительство автомагистрали с двумя мостами через Днепр в Запорожье, Южного обхода Днепропетровска, четвертой очереди обхода Донецка; реконструируются участки дорог Днепропетровск-Донецк, выполняется ремонт дороги Решетиловка-Днепропетровск, Донецк-Луганск, Кировоград-Николаев, а также на участках дорог по маршруту Львов-Днепропетровск.

Rss лента новостей Просмотров: 880
image