Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Рентабельность коммерческой недвижимости падает

16.10.2006 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Компания «КОБА Украина Л. Л. С.», специализирующаяся на оказании консультативных и сопроводительных услуг на рынке коммерческой недвижимости, прогнозирует постепенное снижение рентабельности объектов офисной и торговой недвижимости с 10-20% до 9-10% в 2006-2007 годах.

Компания «КОБА Украина Л. Л. С.», прогнозирует постепенное снижение рентабельности объектов офисной и торговой недвижимости с 10-20% до 9-10% в конце 2006 - 2007 году, сообщают «Украинские Новости» со ссылкой на слова консультанта по инвестициям компании "КОБА Украина Л. Л. С." Петра Хорошока.

«Мы ожидаем постепенное снижение рентабельности проектов, как это было в балтийских странах», - сказал Хорошок. Он отметил, что это связано с постепенной стабилизацией экономической и политической ситуации в стране. По его словам, сейчас уровень рентабельности при реализации объектов офисной и торговой недвижимости составляет от 10 до 20%.

Компания также отмечает, что сегменты офисной и торговой недвижимости являются наиболее динамично развивающимися в Украине. При этом спрос на офисные помещения значительно превышает предложение, поэтому рынок офисов будет развиваться еще на протяжении следующих 4-5 лет. Что касается сегмента торговой недвижимости, то здесь, по мнению «КОБА Украина Л. Л. С.», также наблюдается нехватка площадей.

С этим связан интерес к рынку со стороны иностранных инвесторов и международных ритейлоров. Справка Компания КОВА была основана в 1989 году в Дании. В Украине ее подразделение - компания «КОБА Украина Л.Л.С.» было открыто в марте 2006 года для оказания консультативных и сопроводительных услуг на рынке коммерческой недвижимости

Rss лента новостей Просмотров: 5100
image