Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Киевляне активно арендуют дачи

31.05.2012 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Сегмент загородной недвижимости занимает самую большую нишу на рынке аренды Киева. На долю загородных домов в апреле пришлось 39% от всех сделок по аренде.

При этом самым дорогим объектом стал дом в Макаровском районе, аренда которого составляет 43 долл. за кв.м в месяц. Такие данные опубликовал аналитический центр агентства недвижимости Park Lane.

Квартиры в апреле снимали немного реже - 31% от всех сделок. Самая дорога квартира расположена на улице Институтской. Она сдается по 14 долл. за кв. м в месяц. В агентстве подчеркнули, что элитная недвижимость составила 8,5% от всего объема рынка.

На коммерческую недвижимость пришлось 30% от общего числа сделок. Главным образом арендовались офисные и торговые помещения. Кроме того, было заключено несколько сделок по аренде складских площадей. Самым дорогим нежилым помещением стал магазин на проспекте Палладина, за который арендатор согласился платить по 40 долл. за кв.м. в месяц.

Генеральный директор агентства Park Lane Галина Мельникова отметила, что специалисты агентства прогнозировали рост спроса на аренду коммерческой недвижимости. Это предположение подтвердилось, и теперь можно ожидать, что в ближайшие два месяца данная тенденция будет усиливаться. А вот начиная с июля-августа чаще всего будут арендовать квартиры.

Rss лента новостей Просмотров: 870
image