Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Таиланде вырос спрос на новое жилье

31.05.2012 | 09:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Продажи недвижимости в Таиланде пошли в гору: покупатели торопятся приобретать дома и квартиры, пока цены еще не слишком высоки.

В I квартале 2012 спрос на жилье в северной, северо-восточной и южной частях страны увеличился на 15–20 %. Эксперты Ассоциации жилищного строительства Таиланда считают, что в ближайшее время эта тенденция продолжится.

Состоятельные люди активно приобретают недвижимость в таиландских провинциях, чтобы использовать ее в качестве второго дома. При этом в Большом Бангкоке зафиксировано лишь незначительное увеличение спроса.

Однако темпы строительства не соответствуют растущему спросу на местную недвижимость. «Сейчас в Таиланде не хватает рабочей силы на осуществление всех строительных проектов, тем более что после наводнений в Бангкоке многие строители-иммигранты вернулись на родину»,— рассказал Ситипорн Суванасут, президент Ассоциации жилищного строительства Таиланда.

Больше всего новостроек возводится в провинции Чонбури — 534 проекта на 87 500 апартаментов, средняя цена единицы жилья — 2,82 млн таиландских батов (около 90 тыс. долларов). Почти 70 % этой недвижимости уже продано. Остальные объекты, скорее всего, найдут покупателей в ближайшие полгода.

Rss лента новостей Просмотров: 1043
image