Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Какой район Киева самый проблемный по выдаче земельных актов?

11.05.2012 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Украине на сегодняшний день наихудшая ситуация с выдачей земельных актов складывается в Киево-Святошинском районе Киева, сообщил Сергей Тимченко, председатель Госземагентства Украины.

«Киево-Святошинский район – самый тяжелый и проблемный район по всей Украине. Количество жалоб по Киево-Святошинскому району превосходит количество жалоб по 3-4 областям. В Киево-Святошинском районе регистрация не велась несколько лет, подделывались и фальсифицировались многие документы», – сказал С.Тимченко.

После смены руководства районного Святошинского управления земельных ресурсов столицы «пропала печать и большая часть архива». Кроме того, сложности в обслуживании граждан возникают и с тем, что после возобновления работы данного учреждения выросло количество обращений, что в результате спровоцировало возникновение очередей.

В целом за 4 месяца 2012 г. территориальные органы земресурсов Украины выдали более 220 тыс. госактов на земучастки.

Напомним, что в конце апреля, после нескольких месяцев затишья, закон о рынке земель вновь напомнил о себе. Законопроект № 9001-Д был передан аграрным комитетом на рассмотрение народных депутатов. В настоящее время он значится как «ожидающий второго чтения».

В расписании пленарных заседаний Верховной Рады, которое формируется по предложениям комитетов, предусмотрено рассмотрение данного законопроекта 22-25 мая.

Rss лента новостей Просмотров: 1038
image