Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Из-за пчел изменят Земельный кодекс Украины

10.05.2012 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В парламенте зарегистрировали проект Закона Украины "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины".

Проект закона "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины относительно установления принадлежности к категории земель сельскохозяйственного назначения земельных участков для занятия пчеловодством и порядка предоставления этих земельных участков в собственность и пользование», внесенный народными депутатами Я. Сухим и В. Стретовичем.

Целью данного документа является создание условий для реализации права физических и юридических лиц на землю путем внедрения механизма, содержащегося в Законе Украины «О пчеловодстве».

Он предусматривает возможность предоставления земельных наделов пчеловодам в порядке, который установлен Земельным кодексом Украины.

Законопроектом предлагается отнести земельные участки для занятия пчеловодством к категории земель сельскохозяйственного назначения, а также определяется порядок их предоставления в собственность или пользование.

По мнению разработчиков документа, его принятие будет стимулировать создание в Украине сети пасек, ориентированных на высокую культуру производства продукции пчеловодства и имеющих современную производственную инфраструктуру.

Rss лента новостей Просмотров: 1500
image