Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Новая гостиница изуродует Андреевский спуск

03.05.2012 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Члены градостроительного совета возмущены проектом гостиничного комплекса с заведениями общественного питания и паркингом, который планируется построить по адресу Андреевский спуск, 14-16, напротив Дома-Музея Булгакова.

Об этом заявил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец. По его словам, наибольшие претензии членов Градсовета вызвала высота планируемого здания – 8 этажей.

По международным нормативам для 4-5 звездочных отелей, на участке в 19 соток, который выделен под строительство, можно разместить не более 40 номеров.

Однако на Андреевском спуске планируют возвести гостиницу на 180 номеров. К тому же дом должен занять 85% выделенного участка, при том, что обычно в Киеве здание не занимает более 60% территории участка, а в Европе нормативы еще строже.

Кроме того, согласно проекту, для подъезда к отелю по улице Фроловской останется участок шириною в 6 метров. При номерном фонде гостиницы в 180 номеров легко спрогнозировать, что у подножия Андеевского спуска произойдет транспортный коллапс.

Напомним, что для того, чтобы освободить место под строительство, на Андреевском спуске недавно было снесено здание фабрики «Юность».

Rss лента новостей Просмотров: 759
image